// Росатом / // ТВЭЛ / ВНИИНМ

bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left

Российские атомщики обсудят результаты материаловедческих разработок для ядерной техники

27.09.2023

Российские атомщики обсудят результаты материаловедческих разработок для ядерной техники

22-23 ноября 2023 года на базе АО «ВНИИНМ» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») пройдет научно-техническая конференция «Материалы ядерной техники» (МАЯТ-2023). Участники обсудят научные, конструкторские и технологические разработки в области материалов, топливных композиций, твэлов и ТВС, активных зон реакторных установок различного назначения.

Основными темами представленных на МАЯТ-2023 докладов станут: материалы и топливные композиции для двухкомпонентной энергетической системы с тепловыми и быстрыми реакторами, аддитивные технологии в атомной энергетике, сверхпроводники и материалы для термоядерных реакторов, толерантное топливо, материалы и топливные композиции для малой атомной энергетики и исследовательских реакторов, методическое и метрологическое обеспечение производства и исследований изделий атомной техники.

По желанию авторов статьи, подготовленные на основе представленных докладов, после рецензирования будут опубликованы в журнале «Вопросы атомной науки и техники» (серия «Материаловедение и новые материалы», включен в перечень рецензируемых научных изданий ВАК). МАЯТ проводится раз в два года на базе АО «ВНИИНМ».


Архив новостей: