// Росатом / // ТВЭЛ / ВНИИНМ

bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left

Во ВНИИНМ открылся Бочваровский клуб

29.04.2022

Во ВНИИНМ открылся Бочваровский клуб

В рамках программы Госкорпорации «Росатом» “Mission: Talent” во ВНИИНМ им. А.А. Бочвара (АО «ВНИИНМ», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») совместно с московской школой 2086 реализуется проект «Бочваровская школа».

Главные цели проекта – повышение интереса школьников к STEM-наукам, создание современных условий для углубленного изучения предметов естественно-математического цикла, поддержка проектной и исследовательской деятельности учащихся, вовлечение в профессию и научное сообщество, обеспечение научно-исследовательских институтов Росатома молодыми талантливыми специалистами.

Одним из ключевых этапов в работе «Бочваровской школы» стало открытие Бочваровского клуба для детей, заинтересованных в изучении технических наук. В Бочваровском клубе школьники смогут вести активную научную деятельность, участвовать в выездных профильных сессиях, встречаться с экспертами по различным направлениям, принимать участие в вузовских программах, олимпиадах, развиваться личностно и профессионально.

«Бочваровский клуб – это открытая возможность для наших учеников отслеживать актуальное состояние науки через встречи с учеными и просветителями, обзоры научных событий и личный опыт. Это способ увидеть, как устроен профессиональный мир в разных областях науки», – отметила на открытии клуба директор школы 2086 Елена Орлова.

В рамках проекта «Бочваровской школы» предполагается выстраивание системы управления талантами через связку школа-университет-предприятие и индивидуального подхода.

«Наш совместный проект со школой 2086 дает возможность целевого обучения для талантливых выпускников и их дальнейшего сопровождения в период обучения в ВУЗе, позволяет пройти практику и написать дипломную работу на базе нашего института, поступить в аспирантуру, построить научную карьеру в Росатоме», – отметила заместитель генерального директора-директор по персоналу АО «ВНИИНМ» Яна Кокурина.


Архив новостей: