// Росатом / // ТВЭЛ / ВНИИНМ

bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left

ВНИИНМ предложил решения для бизнеса в рамках программы по импортозамещению

15.04.2022

ВНИИНМ предложил решения для бизнеса в рамках программы по импортозамещению

Эксперты АО «ВНИИНМ» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») приняли участие в цикле онлайн-встреч для российских предприятий "Внешнее рационализаторство и импортозамещение в условиях санкций". Мероприятия реализуются в рамках национального проекта "Производительность труда" и развития «Точек кипения Hi-Tech» для разработки новых решений для бизнеса в части совершенствования подходов и требований к R&D, рационализаторства науки, создания новых продуктов для производства.

АО «ВНИИНМ», как головной центр Госкорпорации «Росатом» по проблемам материаловедения  и технологий ядерного топливного цикла, в рамках встречи сделал ряд предложений по развитию новых бизнесов в рамках импортозамещения в области материаловедения, металлов и сплавов, метрологических измерений, технологии и сырья для аддитивного производства, обратного инжиниринга.

«Мы участвуем в данных мероприятиях, чтобы быть ближе к рынку и слышать своих потенциальных потребителей. Мы обладаем большим количеством компетенций и готовы внедрять новые технологические решения в производство. Наша  главная задача состоит в том, чтобы донести до потенциального партнера   компетенции ВНИИНМ, а «Точка кипения Hi-Tech»  является одним из эффективных инструментов коммуникации с внешним сообществом», – пояснил заместитель генерального директора-директор по развитию Андрей Перцев.

В результате цикла встреч российских предприятий в рамках достижение стратегических целей развития промышленной политики государства сформирован пул из 3 потенциальных партнёрств на территории РФ в части развития задачи  импортозамещения, подтвердивших свою заинтересованность в совместных разработках с АО «ВНИИНМ».

По словам Андрея Перцева возможности ВНИИНМ в области создания  новых материалов  и технологий позволяют выполнять важные государственные задачи,  стоящие сегодня перед российской промышленностью.


Архив новостей: