// Росатом / // ТВЭЛ / ВНИИНМ

bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left bblock_left

Ученые ВНИИНМ завоевали золото на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий "Хайтек"

08.12.2022

Ученые ВНИИНМ завоевали золото на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий "Хайтек"

На Международном чемпионате высокотехнологичных профессий "Хайтек" конкурсанты и эксперты разрабатывали технологические решения, тестировали отечественные материалы и оборудование в ходе импортозамещения, оптимизации производства и рабочего места. Госкорпорацию "Росатом" на чемпионате в этом году представили более 230 работников 10 дивизионов отрасли, а также студенты и преподаватели опорного вуза Росатома - НИЯУ МИФИ. Среди них - четверо специалистов ВНИИНМ (АО "ВНИИНМ", входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ").

Золотую медаль в общий зачет Росатома принесла объединенная команда ВНИИНМ и Центротеха. В компетенции "Технологии композитов" лучшими стали ведущий эксперт ВНИИНМ Елизавета Шитова и инженер-конструктор Егор Мылтасов из НПО "Центротех". Экспертом команды выступил начальник управления ВНИИНМ Александр Пономаренко, а тренером ведущий инженер ВНИИНМ Владимир Пирог.

В другой компетенции – "Управление жизненным циклом" в сборной команде Росатома участвовал руководитель проекта ВНИИНМ Александр Багдатьев, вместе с коллегами он также заработал "золото".

Сборная команда Росатома в очередной раз защитила титул лидера медального зачета на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий "Хайтек". Суммарно участники сборной завоевали 60 наград: 21 золотых, 25 серебряных и 14 бронзовых, что стало самым высоким результатом по количеству призовых мест на чемпионате.

Для справки: Чемпионат "Хайтек" собирает рабочих и инженеров крупнейших российских промышленных предприятий, развивающих производственные стандарты и участвующих в техническом перевооружении производств. В чемпионате "Хайтек" приняли участие около 600 представителей крупнейших индустриальных компаний из России, Беларуси, Бразилии, Ганы, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Китая, ЮАР. Мероприятие прошло 7- 11 ноября на площадке МВЦ "Экспо-Екатеринбург".


Архив новостей: